Форум жильцов Молодцова 25 корпус 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов Молодцова 25 корпус 2 » Тестовый форум » Консьерж Молодцова 25 корпус 2 подъезд 1


Консьерж Молодцова 25 корпус 2 подъезд 1

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые жильцы!
В связи с неспокойной обстановкой, а также несоблюдением санитарно-технических норм в нашем подъезде, лифтах и лестницах, на общее обсуждение выносится вопрос о найме консьержа. Прошу высказываться.

0

2

По предварительной оценке консьерж будет обходиться от 300 до 500 рублей в месяц с квартиры (84 квартиры. от 25200 - 42 000 в зависимости от смен). Так же необходим первоначальный сбор на организацию комнаты консьержа и специального оборудования - 500 рублей.
Из разговора с нашей управляющей компанией, стало понятно, что они готовы провести ремонт нашего лестничного пространства, однако это мало поможет.

Соседи, в нашем доме откровенный бардак и грязь. Предлагаю изменить эту ситуацию.

Если есть желающие помочь в организации сбора подписей и консьержа, буду рад.

Мой телефон 8 916 747 79 00 Владимир квартира 76. Готов ответить на все вопросы.

0

3

Здравствуйте,Владимир!Я очень понимаю ваши чувства и абсолютно с вами согласен по поводу бардака в подъезде.Я сам очень уважительно отношусь к месту в котором живу,делая замечания многим жильцам.Но товарищ консьерж не решит проблему воспитания уже взрослых людей,которые позволяют себе гадить в собственном подъезде!
   Я могу привести много примеров:мусор вылетающий из окон,курящие люди заходящие в подъезд(в лифт) и кидающие окурки на пол,так же оставляют в лифтах бутылки из под пива и прочей жидкости,люди страдающие недержанием мочи...
Я не думаю что консьерж будет за всеми бегать и убирать это,либо делать замечание быдлу,которое его(её) пошлёт на три буквы!
Это моё мнение!!!

0

4

Здравствуйте! Мы с мужем согласны с Дмитрием, но тем не менее считаем что консьерж нужен. Мы от 500 руб. в месяц не обеднеем, но может быть что-то и изменится в подъезде. Если встанет вопрос о установке камер слежения мы будем за. Я лично год назад пострадала от действий неизвестных личностей, скинувших пивную бутылку из окна (в моей машине был выбит люк этой бутылкой).

0

5

Здравствуйте! Мы с мужем и за консьержа и за камеры слежения, но как я Вам уже и сказала, что и от жильцов многое зависит. Я люблю свой дом и мне не в лом и убраться лишний раз в подъезде, детей приучаю не свинячить,  но когда я выхожу на балкон и вижу как от брошенного сверху бычка , тлеет линолеум на МОЕМ балконе, становится страшно. Ведь гореть и задыхаться будем все! Тут консьерж не поможет!

0

6

Полностью "ЗА". наша консьержная оборудована элементарной мебелью (стол, стул, тумбочка) оборудовалась еще строителями. там 2 комнаты одна из них колясочная, если организуем консьержа, многие мамы смогут там оставлять коляски.
к вышерасположенным комментарием  добавлю, консьержа нанимают, что бы он следил за порядком. Может прекратиться этот бесконечный притон наркоманов на нашей лестнице.  В некоторых домах, в обязанность консьержа входит и периодическая уборка лифтов и первого этажа (естественно за доплату). Также консьержную можно оборудовать телефоном, для связи с жителями, тогда точно посторонние ходить не будут.

0

7

Спасибо за активность!
Дмитрий, консьерж должен решить только видимую и первую проблему, "гостей" подъезда, которые пьют, колются и другими способами выражают своё отношение к окружающему их миру.
Технически это выглядит так:
1. Домофон на лестничной двери отключается и выводится кнопка на консьержа. Если сломался лифт или нужно что-то занести, консьерж открывает дверь, предварительно узнав кто Вы и откуда.
2. Консьержу ставится оборудование Консьерж-Квартира. Он так же набирает вас через домофон и выясняет Ваши ли гости.

Проблему, которую описали Вы и Анастасия, решить сложнее, но тоже возможно. Я разговаривал с нашим участковым. Если будет зафиксировано на камеру курение в подъезде, то этих материалов достаточно, чтобы нарушитель был оштрафован на сумму до 1500 рублей. Камера стоит около 5000 рублей.

В ЖЭК`е меня так же заверили, что готовы провести ремонт лестничного пространства.

Однако убежден, что начинать надо с консьержа.

Юрий, как мужчина, который готовится в очередной раз стать отцом, комната для колясок отличная новость.

P.S. Уважаемые соседи, укажите пожалуйста номера Ваших квартир, что "отчетности".

0

8

Владимир к.76
и ещё, нам обязательно надо решить вопрос с пожарной лестницей, на магнитный ключ и на кнопку с обратно стороны она не срабатывает, открывается просто... нужно просто сильно дёрнуть дверь. По этому эту дверь можно просто закрыть на обычный ключ, кличи отдать консьержу, и в диспетчерскую и естественно всем жителям. тогда к нам точно наркоши с лестницы не попадут.

0

9

Дмитрий, Наталия, Анастасия, Юрий.

Укажите пожалуйста номера Ваших квартир. Спасибо!

0

10

Лестницу под ключ!!!!!!!!!!!!!
И домофон на консьержа-отличная идея!Я за!!!!!!!!!!

Дмитрий 55 кв.

0

11

Наталия и Алексей из 46 квартиры.

0

12

квартира 48

0

13

кв.52

0

14

Спасибо!
На данный момент удалось получить 15 отзывов о необходимости консьержа

0

15

Вот такой вариант оборудования для коньсержа.

http://s4.uploads.ru/t/tdKN8.jpg

Пульт консьержа SC303-D1 (далее – ПК) предназначен для работы в составе домофонного комплекса и обеспечивает:

дуплексную связь «посетитель-абонент»;
дуплексную связь «посетитель-консьерж», «консьерж-посетитель»;
дуплексную связь «консьерж -абонент», «абонент - консьерж»;
открытие соответствующей входной двери;
организацию управляемого (коммутируемого) видеонаблюдения.

Стоимость 5000 рублей.

0

16

Рабочая инструкция консьержа

0

17

Добрый день, поддерживаем идею с консьержем и колясочной. Квартира 45

0

18

Уважаемые соседи.
На данный момент удалось собрать 24 положительных отклика на предложение. Если есть возможность спросить у ваших соседей по площадке это ускорит дело. Картинку по квартирам прикладываю

http://s5.uploads.ru/t/z6SVp.jpg

0

19

Лестницу под ключ!
И домофон на консьержа-отличная идея!Я за!Плюс камеры по этажам.

0

20

кв.84

0

21

кв 36

0

22

Итого собрано согласие с 29 соседей.
В ближайшее время будет организован сбор подписей.

0

23

Здравствуйте всем!

Я ваш новый сосед из 2-го подъезда, кв. 89.

Только что зарегистрировался, осмотрелся немного на форуме, но так и не понял, вам что-то удалось все-таки сделать с организацией службы консьержа?

Поделитесь информацией и опытом, пожалуйста.

0


Вы здесь » Форум жильцов Молодцова 25 корпус 2 » Тестовый форум » Консьерж Молодцова 25 корпус 2 подъезд 1